Заключение к дипломной работе

Написать заключение дипломной работы правильно очень важно, там собранные не только ключевые фразы, но ответы на поставленные задания во введении дипломной работы. Что же должно быть в заключение диплома? С этим помогут разобраться авторы «Помощь студенту».

СТРУКТУРА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ


Дипломная работа на заказ – письменная работа, которая состоит из элементов. Один из которых заключение. К написанию выводов приступают в последнюю очередь, когда полностью написана вся квалификационная работы. 

ВАЖНО! Заключение дипломной работы взаимосвязано с введением, то есть элементы такие как: актуальность, цель, задания должны обосновываться в заключении. 

Объем заключения 3-5 страниц, все зависит от основного количества страниц, что бы дипломная работа была пропорциональная. Выделяются выводы теоретической части, то есть первого раздела и эмпирической части (исследование работы). Еще один не маловажный компонент заключения дипломной работы – предложение по решению проблемных аспектов по выбранной теме научного проекта. Подвести анализ проделанной работы, так званный итог.


Лайфхак от only-student используйте в заключении такие фразы: отметим, охарактеризуем, в ходе проделанного исследования было определено, можно сделать вывод.


ТРЕБОВАНИЯ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ


Выводы к дипломной работе бывают двух видов:

  • После каждой главы работы;
  • В конце дипломной работы.
 
Если выводы после глав продолжают страницу, то заключение начинают с нового листа. Само слово «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» пишут жирным шрифтом и большими буквами. 
 
Как правильно написать выводы по главе в дипломной работе, авторы «Помощь в учебе» советуют отобразить все важные аспекты научной работы, это как бы тезисное изложение важных деталей. Уникальность выводов должна быть максимально высокой, так как их пишут своими словами. 

Следуйте требованиям методических указаний, так должно быть описанные требования к заключениям. Делите текст на абзацы, так лучше он воспринимается. В заключениях не должно быть графиков, картинок, расчетов, только текст изложенный в научном стиле.
 
Остались вопросы, оставляйте заявку на сайте only-student с вами свяжутся для предоставления ответов.