Уникальность

Все более активно студенты слышат от преподавателей: уникальность текста, работа будет проверятся на уникальность, допускаются только уникальные работы. Так что же такое «уникальность»?

Уникальность – это индивидуально, самостоятельно написанный текст, с неповторимым содержанием, то есть единственный в своем роде. Уникальная научная работа - это означает не такая как все!

Требование по уникальности к различным видам студенческих работ разная, так реферат может, имеет меньший процент уникальности, нежели курсовая работа, что касается квалификационных работ, то здесь должен быть максимальный процент уникальности. Требование ВУЗов могут варьироваться в процентном соотношении за ту или иную студенческую работу, так например реферат от 30%, курсовая работа от 50%, статьи, тезисы, доклады – от 70%, бакалаврские, магистерские работы от 80%. При этом стоит отметить, что из одного источника не допускается большой процент копируемого текста.

Нынче не все ВУЗы требуют проверки студенческих работ на плагиат. Не смотря на это, проверка научных работ на уникальность набирает все большой популяризации.

В следующей статье мы Вам расскажем, какие есть сервисы проверки уникальности текста.