Оформление курсовой работы


Как правильно оформить курсовую работу, с чего начинать выполнение, сколько по объему должна быть курсовая работа, пример оформления и много подобных вопросов поступает от студентов. С которыми попробуем разобраться. Курсовая работа на заказ на сайте «Помощь студенту» – будет соответствовать всем правилам. 


ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ГОСТУ


Общие требования к оформлению курсовой работы применяются с первого титульного листа, который включают в общую нумерацию страниц, номер на нем не прописывают. Следующие листы курсовой работы имеют сквозную нумерацию, включая приложения, в правом верхнем углу без точки в конце.

ЗАМЕТКА! Оформление курсовой работы образец можно запросить на сайте only-student.


Требования к оформлению курсовой работы важно соблюдать, так как проверка начинается именно с них. Основные требования к оформлению работы является общепринятыми. Текст курсовой работы печатается на одной стороне стандартных листов формата А4.

Пример оформления курсовой работы соответствует следующим требованиям:

  1. Шрифт –Times New Roman; 
  2. Размер – 14; 
  3. Расстояние между рядами – 1; 
  4. Верхние и нижние, правое поле – 2;
  5. Левое поле – 3; 
  6. Абзац – 12.5. 


КАК ОФОРМИТЬ КУРСОВУЮ РАБОТУ 


Текст набирается без переносов, с выравниванием на всю ширину страницы.

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Сколько должно быть страниц в курсовой работе? Как правило, это 30-35, но бывают исключение 50. Важно раскрыть выбранную тему работы.

Обязательным элементом курсовой работы являются сноски. Их оформляют двумя вариантами: 

1. В квадратных скобках, где указан номер источника в списке литературы и номер страницы с материала;

 2. Внизу страницы под подчеркиванием. Тогда источник будет написан полностью с указанием страницы. 

Все оглавления в курсовой работе, типа ВВЕДЕНИЕ, ГЛАВА 1, ЗАКЛЮЧЕНИЕ – пишутся заглавными буквами с новой страницы. Точку в конце названия не проставлять. 

Если курсовая работа в своем содержании имеет большие таблицы, например, курсовая по экономике содержит баланс предприятий, их лучше вынести в приложение работы. Эти приложения не нумеруются. Объем приложений не ограничивается и не включается в общий объем курсовой работы.

Текст работы следует разбивать на абзацы, страница без абзацев неудобна для чтения. Впрочем, недопустим и противоположный вариант, когда каждое предложение начинается с нового абзаца.