Актуальность дипломной работы

Дипломная работа одна из сложных письменных работ, непременно выполняется по всем правилам и требованием. Что бы выполнить дипломную работу и защита прошла на ура, доверьте написание специалистам «Помощь студенту».

АКТУАЛЬНОСТЬ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 


Выбирая тему квалификационной работы, учитывайте ее новизну и актуальность. Актуальность нужна для того, что бы аргументировать о необходимости проведенного исследования. Больше того, раскрывает проблемные аспекты и их значимость для апробации. 

Важно! Актуальность и выбор темы дипломной работы согласовать нужно с научным руководителем.

Обсуждение проблемных вопросов с преподавателем – руководителем дипломной работы,
осуществляется на индивидуально-консультативных занятиях по подготовке и защите дипломной работы (если их проведение предусмотрено рабочим учебным планом дисциплины) или на консультациях преподавателя в соответствии с утвержденным расписанием.
 
Тема дипломной работы должна отображать: 
  1. основную идею; 
  2. задание; 
  3. положение, что необходимо исследовать. 
 
Актуальность отображается во введении дипломной работы. Одним из критериев выбору темы исследования должна быть актуальность сегодняшних тенденций развития. Главной задачей вводной части (вступления) является общая характеристика работы как актуального и практически значимого научного исследования, презентация информационного, методического
обеспечение исследования и полученных результатов с обязательным отображение составляющих.

ЗАЧЕМ НУЖНА АКТУАЛЬНОСТЬ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 


Актуальность темы представляется в виде критического анализа и возможных путей решения проблемы, обосновывая значение работы для развития определенной области знаний, сферы деятельности актуальность избранной темы должны подтверждаться статистическими данными.

Внимание! При проверке научным руководителем дипломного проекта, делаются выводы по актуальности выбранной темы, практической значимости выполненной выпускной квалификационной работы. 


Студенту рекомендуется проанализировать научные труды украинских и зарубежных ученых, при этом особое внимание обратить на актуальные исследования последних лет, ознакомиться с действующим законодательством, международными актами, нормативно-инструктивным материалом, зарубежным опытом, действующими стандартами. После этого сделать аналитический обзор литературы. Цитаты с определением научных понятий или терминов, схем, таблиц, которые будут приводиться в дипломной работе, рекомендуются выписывать на отдельных листах с указанием источника на определенную ссылку, а параллельно с этим формировать список использованных источников.

Заказать дипломную работу на сайте only-student лучшее решение.